Seite auswählen

Das Ingenieurbüro ROPLAN wurde im Jahr 1992 in Rosenheim als
„Rosenheimer Planungsgesellschaft“,
einer Gesellschaft des Bürgerlichen Rechts gegründet.

Die Geschäfte werden von den Gesellschaftern
Alfred Obermüller und Georg Schollerer
geführt.

unsere Philospohie

Wir machen uns täglich von Neuem zur Aufgabe, durch

anspruchsvolle Beratung und Planung,

nach dem neuesten Stand der allgemein anerkannten Regeln der Technik,

innovative Lösungen für die

individuellen Wünsche unserer Kunden zu finden.

unser team

Alfred Obermüller
08031 – 38961-0
obermueller@roplan.de

Monika Berghammer
08031 – 38961-0
office@roplan.de

Andreas Weber
08031 – 38961-17
weber@roplan.de

Peter Haimerer
08031 – 38961-16
haimerer@roplan.de

Fritz Pappenberger
08031 – 38961-21
pappenberger@roplan.de

Johann Straßberger
08031 – 38961-24
strassberger@roplan.de

Maximilian Straßer
08031 – 38961-18
strasser@roplan.de

Georg Schollerer
08031 – 38961-0
schollerer@roplan.de

Stephanie Santer
08031 – 38961-0
office@roplan.de

Markus Bauer
08031 – 38961-19
bauer@roplan.de

Josef Weyerer
08031 – 38961-20
weyerer@roplan.de

Max Beer
08031 – 38961-25
beer@roplan.de

René Erdmann
08031 – 38961-23
erdmann@roplan.de

Hamid Haydari
08031 – 38961-26
haydari@roplan.de